Skip Navigation Links

20 января 2015 / Горнолыжный спорт

Кристина Крюкова и Дарья Астапенко получили травмы накануне чемпионата и первенства мира


Неприятные известия поступили вечером в понедельник от тренеров женской сборной России: во время тренировки на сборах в Европе серьезные травмы получили сразу две наши спортсменки – кандидатки в сборную страны на чемпионат мира в США и юниорское первенство мира.
Как сообщила пресс-службе ФГССР старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова, «самая молодая горнолыжница первого состава сборной, показывавшая впечатляющие результаты в слаломе-гиганте в первой половине сезона в Кубке Европы и являвшаяся кандидатом на поездку на чемпионат мира в США, - Кристина Крюкова - получила на тренировке разрыв передней крестообразной связки колена. Ей будет сделана операция во вторник, но уже понятно, что одна из самых перспективных наших спортсменок выбыла из строя на полгода».
Менее тяжелую, но также требующую серьезного лечения травму – разрыв связки голеностопного сустава – получила на тренировке другая молодая горнолыжница – Дарья Астапенко, которая также рассматривалась как кандидат на выступление в составе первой сборной на чемпионате мира и юниорском первенстве. Сроки её восстановления значительно меньше, но всё же спортсменка вряд ли успеет достигнуть необходимой готовности к важнейшим стартам сезона.
Как отметил в связи с этими неприятными событиями президент ФГССР Леонид Мельников, «в составе женской сборной страны, готовящейся к главным стартам сезона, произойдут вынужденные изменения».

Дарья Астапенко

Кристина Крюкова. Фото ФГССР

к списку материалов